Экскурсия "Главная площадь города Духовщины"

Наш музей приглашает всех желающих на экскурсию, которая проходит по самому центру города Духовщины. Ее участники собираются в Духовщинском историко-художественном музее. Маршрут экскурсии построен по памятникам и памятным местам, расположенным на площади им. Г.А. Потемкина. В ходе данной экскурсии мы расскажем вам о истории Свято-Духовского храма, истории происхождения названия нашего города и его главных улицах, о нашем земляке Г.А. Потемкине. Так же речь пойдет о событиях, происходивших на духовщинской земле в период Великой Отечественной войны. Мы расскажем о фашистской оккупации Духовщины, о сожженных деревнях Духовщинского района, о армиях и дивизиях, освобождавших наш край от фашистов в 1943 году и т.д., посетим братское захоронение советских воинов.

Духовщина, улица Бугаева, 47

Берёзкин Виктор Иванович