Экскурсия "Гений странствий"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В  экспозиционном зале «Смоляне – первопроходцы» Починковского историко – краеведческого музея вниманию посетителей  будет представлена тематическая экскурсия «Гений странствий». Экскурсия посвящается нашему земляку,  всемирно известному путешественнику, исследователю, географу, натуралисту Николаю Михайловичу Пржевальскому. Экспозиция зала рассказывает о жизни и деятельности земляка - путешественника. Экскурсанты увидят карту с маршрутами его путешествий, бронзовый бюст исследователя, фотографии, копии документов, зарисовки открытых Николаем Пржевальским новых видов птиц, животных, растений. В витринах представлены приборы, инструменты и различные приспособления, которые используют альпинисты и путешественники.

Починок, Советская улица, 14

по организационным вопросам