Экскурсия «Фарфоровая история»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Для посетителей подготовлена увлекательная экскурсия, где каждого ждет не только знакомство с уникальными экспонатами, но и множество интересных историй о происхождении фарфора, его отличиях от других изделий из глины, зарождении и развитии фарфорового производства, секретах изготовления такой посуды.

Желающие увидят посуду конца XIX – начала XX века: масленку в форме груши, благородный кофейный набор с нарядным узором, белоснежный соусник с блюдцем, супницу классического дизайна, тарелки, сахарницу с геометрическим орнаментом, большое красивое блюдо с изображением животных, эксклюзивную чайную пару винтажного антикварного фарфора из Баварии и другие предметы сервировки.

Это экземпляры, выпущенные на предприятиях Товарищества М. С. Кузнецова, фабрике его брата и конкурента И. Е. Кузнецова, фарфоровой фабрике Ф. Я. Гарднера, Дулевского фарфорового завода.

Венев, улица Красная Площадь, 32

Муниципальное учреждение культуры "Веневский краеведческий музей"