Экскурсия "Есть такая профессия — Родину защищать"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Коллекция, представленная в экспозиции «Русская литература в деталях» Литературной гостиной Брянской областной научной библиотеки им. Ф. И. Тютчева, принадлежит Николаю Федоровичу Иванову, нашему земляку, председателю Союза писателей России. В ней много экспонатов, связанных с писателями, творчество которых посвящено Великой Отечественной войне. Есть предметы, рассказывающие о войнах сегодняшнего дня, что связано с деятельностью Николая Федоровича как военного журналиста, с его судьбой, чеченским пленом, в который полковник налоговой полиции попал в 1996 г. Участники экскурсии увидят подлинные предметы, рассказывающие о пребывании Н. Ф. Иванова в чеченском плену, познакомятся с фактами биографии русского офицера, писателя, журналиста.

В ходе экскурсии демонстрируются отрывки видеоинтервью, в которых Н. Ф. Иванов рассказывает о поступлении в Московское суворовское училище, о своей службе в Афганистане.

Брянск, площадь Карла Маркса, 5

По вопросам организации