«Добро пожаловать в Художественный» экскурсия ГХМАК

Для первого знакомства с музеем и его коллекциями хорошо подходит обзорная экскурсия «Добро пожаловать в Художественный!». Приветливый экскурсовод сориентирует посетителей в камерном пространстве уютного купеческого особняка и расскажет об истории формирования коллекции, состоящей из разделов православного искусства XVI–XX вв., отечественного искусства XVIII–XXI вв., профессионального и народного искусства Сибири и Алтая конца XVIII – XXI в., небольших разделов античного и западноевропейского искусства.

Вниманию зрителей предложены следующие выставки:

«Искусство нашего времени. Музейный выбор». Выставка из фондов, посвященная 65 –летию музея.

«Керамика «Туриной горы». Выставка из фондов, посвященная 35-летию художественного промысла.

«Искусство прикосновений». Выставка тактильных копий живописных произведений отечественного искусства XIX – XX вв. из фондов музея.

«Неспроста». Персональная выставка члена СХ России Н.Н. Клековкина

«Палитра доброты». Персональная выставка А.Т. Шуваева посвященная декаде инвалидов.

Обзорная экскурсия легко адаптируется под любой возраст посетителей.

Билеты на мероприятие можно оплатить обычной банковской картой любых платежных систем.

Цена указана с учетом входной платы:

1. Взрослые граждане (обычная карта), Владелец Пушкинской карты (общий билет посетители от 18 до 22 лет и студенты заочной формы обучения до 22 лет) (входной 60руб, мероприятие 60руб)

2. Студенты (дневная/очная форма обучения), Школьники (обычная карта), Пенсионеры, Владелец Пушкинской карты (льготный билет школьники от 14 лет и студенты очной формы обучения до 22 лет)Владелец Пушкинской карты (льготный билет школьники от 14 лет и студенты очной формы обучения до 22 лет) (входной 30руб, мероприятие 30руб)

3. Инвалиды детства и всех групп; участники и инвалиды ВОВ; солдаты срочной службы; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; учащиеся художественных средних специальных учебных заведений и учащиеся художественных школ и школ искусств системы МК РФ; педагоги, сопровождающие группы детей; дети от 3-х до 6-ти лет включительно; члены многодетных семей; дети из малообеспеченных семей, состоящих на учете в органах по социальной защите населения.(обычная карта), Владелец Пушкинской карты (социальный) инвалиды детства и всех групп, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в детских домах, специальных (коррекционных) школах-интернатах, учащиеся художественных средних специальных учебных заведений (НГХУ) и  учащиеся художественных школ и школ искусств системы Министерства культуры России, члены многодетных семей, дети из малообеспеченных семей, состоящих на учете в органах по социальной защите населения, от 14 до 22 лет. (входной 15руб, мероприятие 15руб)

Барнаул, улица Максима Горького, 16