Экскурсия «Декоративно-прикладное искусство в УОХМ»

Декоративно-прикладное искусство - важная составляющая собрания музея, его особая гордость.

Ульяновский областной художественный музей обладает одной из самых полных и уникальных коллекций декоративно-прикладного искусства (античная керамика V-IV вв. до н. э., фарфор Мейсенской, Севрской мануфактур, Императорского фарфорового завода, мебель XVIII-XIX веков). Это предметы, которые ближе всего к людям, поскольку активно использовались в быту. Рука художника придала им изысканный вид. Роскошные вазы, ажурные тарелки, изысканные чашки и изящные предметы мебели - все это можно увидеть в экспозиции музея.

Экскурсия по коллекции декоративно-прикладного искусства позволяет прикоснуться к образу жизни, прочувствовать атмосферу быта различных эпох, узнать о многообразии художественных стилей.

Необходима предварительная регистрация по телефону: 8(8422)44-30-80

Ульяновск, бульвар Новый Венец, 3/4