Экскурсия «Быль о русской балалайке»

Выставка посвящена «Великорусской фабрике народных инструментов «Русская балалайка». Создателем фабрики и организатором Великорусского оркестра был боровичанин, любитель и знаток русской музыки, Иван Васильевич Серебряков. В основе выставки русские народные инструменты, изготовленные на Боровичской фабрике, инструменты из семейной коллекции Дёминых, документы и фотографии коллективов от Великорусского оркестра 1918 до оркестра при Доме культуры комбината огнеупоров под руководством В. Л. Дёмина.

На экскурсии вы узнаете об истории первой в России фабрики народных инструментов «Русская балалайка», которая появилась в Боровичах в конце 1918 г. Также в программе мастер-класс «Боровичские виртуозы», где участники оркестра, предварительно изучив основные приёмы игры на ложках, превратятся в задорных ложкарей.

Боровичи, улица Дзержинского, 7

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ГОРОДА БОРОВИЧИ И БОРОВИЧСКОГО КРАЯ