Экскурсия "Богат наш край талантами"

Экспозиции музея представляют историю, культуру, традиции татарского народа на примере признанного центра Заказанья – Арского края. События, люди, дела, достижения – из этих фрагментов состоят экспозиционные залы музея, о которых доступно и интересно рассказывают экскурсоводы.

Здесь посетители смогут окунуться не только в атмосферу прошлого, но и познакомиться с удивительной историей освоения и заселения края, бытом, ремеслами и промыслами жителей, узнать и увидеть, чем жили наши предки,а также познакомиться с достижениями земляков, историями их трудовой славы (выставки писателей-земляков, выставка Героев Социалистического Труда).

Кроме краеведческой экспозиции, предлагаем посетить стилизированный кабинет председателя колхоза, интерьер татарского дома времен Второй мировой войны, школьный класс советского периода со всеми принадлежностями той эпохи.

Билет действует в Отделе литературы и искусства, а также в музее-филиале "Алифба".

Желателен предварительный телефонный звонок для согласования времени . Телефон: +7 (843) 663-06-79.

Арск, улица Сызгановых, 22

Музей "Казан арты"