Экскурсия «Библиотека открывает двери»

Гости познакомятся с работой всех отделов, увидят новинки художественной литературы и периодических изданий, узнают об электронных ресурсах и услугах библиотеки.

Мало кто задумывается о том, где крупнейшая библиотека города хранит такое огромное количество книг. Всем желающим представится уникальная возможность увидеть то, что скрыто от глаз обычных читателей, посетив отдел хранения основного фонда, узнать, какой путь совершает книга от полки на стеллаже до читателя, почему в книгохранилище всегда царит полумрак, и сколько лет самой старой книге в библиотеке. Гостям расскажут, как осуществлялся процесс книгопечатания, в чём его отличие от рукописного. Участникам экскурсии представится уникальная возможность прикоснуться к книжным листам XVIII–XIX веков, прочитать подлинное письмо нашего земляка, написанное чернилами в 1905 году, попробовать сделать надпись старославянским шрифтом пером из чернильницы-непроливайки.

Запах книжных страниц, предвкушение интересной истории − все это и многое другое ждет вас в библиотеке!

Предварительная запись – по телефону: +7 (38451) 4-12-02.

Юрга, проспект Победы, 12

По вопросам организации