Экскурсия "Библиотека без границ"

экскурсия

Юных читателей ждет путешествие по библиотеке нового поколения, где каждый в этот день почувствует себя первооткрывателем. Здесь предусмотрены места для чтения и открыты фонды, есть площадки для мероприятий, групповых занятий и самообразования. В обновленной детской зоне – необходимое оборудование: интерактивный пол, интерактивный и световой стол для рисования песком, игры, новые книги, которые можно читать, удобно устроившись в гамаке. Все зоны библиотеки оснащены LED–телевизорами с выходом в интернет, бесплатным Wi-Fi.

Ребятам постарше будет интересна творческая лаборатория для рисования, занятий лепкой, вязанием. Юношам – молодежная зона с экраном и удобными креслами-подушками для просмотра кино, буктрейлеров и видеороликов. В электронном читальном зале есть доступ к Национальной электронной библиотеке, интерактивные книги.

Литературно-краеведческая гостиная – место для творческих встреч и знакомства с книгами писателей-земляков. В Музее боевой и трудовой славы хранятся уникальные реликвии, книги, редкие фотографии, рукописи. Для читателей с ослабленным зрением работает тифлоцентр со специализированной техникой.

Кандры, улица Нефтяников, 20

По вопросам организации