Экскурсия «Архитектура и время. Сибирь XVII-XX вв.»

На протяжении веков люди строили всевозможные сооружения для проживания, проведения обрядов или собственной защиты. В Сибири, в зависимости от назначения и использования, существовали разные типы и виды сооружений и зданий. Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» – уникальное собрание памятников истории, архитектуры и этнографии XVII–XX вв. Музейный комплекс под открытым небом привлекает посетителей возможностью непосредственного знакомства с материальной и духовной культурой народов Прибайкалья.

Во время экскурсии «Архитектура и время. Сибирь XVII-XX вв.», посетители познакомятся с историей и особенностями эксплуатации, бытования Спасской башни Илимского острога (1667 г), Казанской церкви Илимского острога (1679 г.), Церковно-приходской школы из с. Кеуль (1885 г.), Волостного правления из села Бельск (нач. XX в.), усадьбы крестьянина Непомилуева из деревни Гарминка (кон. XVIII – нач. XIX вв.). Полученные знания помогут экскурсантам глубже понять изменения потребности сибирского общества в течение трех столетий.

Продолжительность экскурсии — 1 час 20 минут. Принимаются только коллективные заявки от групп численностью от 15 до 25 человек. Перед приобретением билетов обязательна предварительная запись по телефонам: +7 (908) 651-64-88 (экскурсионный отдел), +7 (3952) 24-32-51.

Тальцы

АЭМ "Тальцы"