Экскурсия «Александр Невский. Защитник земли русской»

Экскурсия

12+
Оплата Пушкинской картой

Можно оплатить один билет из заказа.Сервисный сбор составит 0 ₽.Условия

Внимание: к экскурсии допускаются заранее сформированные группы от 12 человек. По вопросам записи обращайтесь по телефонам: +7(3842)36-86-09, +7(923)636-86-09.

В ходе экскурсии посетители узнают:

• какой была Русь в разгар феодальной раздробленности;

• как воспитывался и обучался ратному делу с ранних лет великий князь Александр Невский;

• почему Невский является великим русским полководцем, почитаемым во все времена истории русского государства и по сей день;

• о походах Невского, про которые не расскажут в учебнике по истории России;

• о самых популярных мифах вокруг личности Александра Ярославовича.

Также участники смогут:

• узнать секреты писания на бересте и увидеть воочию, как создавались берестяные грамоты в XIII веке;

• с помощью специальных инструментов самостоятельно изготовить фрагмент кольчуги древнерусского воина.

Благодаря интерактивной карте Ледового побоища возможно проследить за ходом сражения и даже поучаствовать в нем, выбрав своего оловянного воина. На панорамном макете экскурсоводы расскажут в деталях, как всё происходило на самом деле, а также развенчают популярные мифы, сложившиеся вокруг этого великого сражения.

Контакты

Адрес

Кемерово, улица Притомская Набережная, 1А

По общим вопросам

По общим вопросам

Изображение карты