ЭКСКУРСИЯ

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

копинский Центр Народных художественных промыслов и ремесел приглашает всех желающих отдохнуть от тяжелых будней в необычной творческой атмосфере.

Рязанская земля славится своими мастерами и ремесленниками. На территории области в разных районах существуют и развиваются различные промыслы. Важным этапом в сохранении и развитии народного искусства Рязанской области стало создание Скопинского Центра народных художественных промыслов и ремесел. В Центре представлены все четыре народных промысла Рязанской области: Михайловского кружева, Шиловской лозы, Кадомского вениза и Скопинской керамики. Для парадной экспозиции Центр приобрел произведения народного искусства мастеров перечисленных Рязанских промыслов.

Скопин, улица Ленина, 20

администратор