экскурсия

Экскурсия по Златоустовскому городскому краеведческому музею – уникальная возможность получить общее представление не только о музее, но и о городе в целом. За час с небольшим посетители смогут осмотреть все залы музея. Осмотр начнется с отдела природы, продолжится в отделе истории и будет завершен в художественном отделе. В ходе обзорной экскурсии научный сотрудник музея расскажет историю зарождения Златоустовского завода и знаменитой Оружейной фабрики, а также представит вниманию гостей музея уникальные изделия златоустовских художников-гравёров 19-21 веков. Основная экспозиция музея дополнена интерактивными фоторамками, где транслируется фотоальбом горного инженера И.П. Иванова, электронной книгой с альбомом Императора Николая II и голографической 3D-пирамидой, где показана технология украшения изделий из металла в стиле златоустовской гравюры на стали.

Златоуст, площадь 3-го Интернационала, 1

По вопросам организации