Экскурсионный тур «Вектор скорости»

Городской округ город Чкаловск уникален по своему расположению – это единственный в Нижегородской области город, расположенный на правом берегу Горьковского водохранилища, по оживленному водному транспортному пути, в летнюю навигацию здесь проходят десятки теплоходов туристических маршрутов. Главной притягательной силой для туристов в Чкаловске стал музейный квартал «Русские крылья», который удачно объединил идею покорения скорости в воздухе и на воде двух великих людей: Валерия Чкалова и Ростислава Алексеева, впервые в мире поднявшие над водой речные суда, стали визитной карточкой г. о. г. Чкаловск. Чкаловцы помнят и бережно хранят память о своих земляках. Для тех, кому интересна история малых городов России, предлагаем однодневный автобусный экскурсионный тур «Вектор скорости» по г.о.г. Чкаловск с посещением Музея скоростей и филиала АО «ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева» (в простонародье называемая «секретная» База).

Организация данного тура возможна только для групп от 10 человек по предварительной записи. Подробности по тел.: +7(831)604-22-50.

В программу входит:

- посещение Мемориального музея В.П. Чкалова с экскурсией;
- посещение Музея скоростей с экскурсией;

- посещение  АО «ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева» с экскурсией.

Транспортные услуги оплачиваются отдельно.

Чкаловск, улица Чкалова, 4

по всем вопросам