Экскурсионный тур "Въ глубь времёнъ"

Из Новоуральска, однаго из самыхъ молодыхъ городовъ Урала, въ посѣлокъ Вѣрх-Нѣйвинскъ – старѣйшея посѣлѣнiя нашаго края. Трi столѣтiя раздѣляютъ их во врѣмѣнi, у каждаго свои сокровѣнные тайны и лѣгенды…

ВАЖНО: Если вы владелец Пушкинской карты, то вы можете оплатить ей "Льготный билет (ПК) стоимостью 𝟯𝟬𝟬 руб. При этом транспорт оплачивается отдельно - 𝟭𝟱𝟬 руб.
О старте продаж по Пушкинской карте будет объявлено дополнительно.

Программа тура:

БЛОК1

Автобусная экскурсия «Городской рубеж».
Как зарождался Новоуральск, для чего был создан секретный завод, какие улицы и достопримечательности есть в родном городе.

БЛОК 2

Экскурсия «Тайны Никольского храма». (Центр культурного досуга, пл. Революции, 1).

«Тайны Никольского храма» — это увлекательное погружение в историю старинного здания XIX века, в стенах которого за многие годы существования находились православные службы, кинотеатр, казармы для заключенных и дом культуры.

Путешествие позволит не просто открыть для себя архитектурные особенности, но и заглянуть в самые укромные, таинственные уголки здания, увидеть уникальные церковные фрески, посетить комнату киномеханика советского периода с сохранившимся оборудованием и старыми пленками, а еще узнать о развитии культуры в Верх-Нейвинске.

В течение всего повествования красной нитью будет идти тема религиозных течений в поселке, раскрываясь в судьбах староверов и православных священнослужителей.

Принадлежности старообрядчества, атрибуты христианской церкви, рукописные поминальные книги и старинные фотографии дополнят картину жизни и веры XIX века.

Новоуральск, Первомайская улица, 5

По вопросам организации