Экскурсионный тур по Глазову

Экскурсионный тур

Экскурсионный ознакомительный тур по городу Глазову «Иднакар - Глазов. 12 веков истории» для группового посещения, включающий в себя: Экскурсию по Глазову – знакомство с достопримечательностями города Глазова, его историческим центром, купеческими домами середины XIX в. Знакомство с самыми известными зданиями, памятниками, улицами, главными событиями в жизни Глазова; Экскурсию по территории памятника археологии федерального значения «Городище Иднакар» (при условии хорошей погоды); Посещение единственного в Удмуртской Республике археологического музея–заповедника «Иднакар»; Экскурсию в музей ЧМЗ. История Глазова напрямую связана с предприятием, подарившим когда-то небольшому провинциальному городку вторую жизнь. Чепецкий механический завод крупнейший в мире и единственный в России производитель изделий из циркония (производство труб для атомного ледокола «Арктика»), гафния (космической техника, авиастроение), титана (оборудование для 3D-принтеров, судостроение, авиастроение), а также различных сложных химических материалов, используемых в разных сферах жизни человека. Во время экскурсии у посетителей будет возможность взглянуть (через микроскоп) на сверхпроводящие материалы, а также самому собрать макет ИТЭР (экспериментальный термоядерный реактор).; Тур рекомендован для школьников от 14 лет и студентов.

Глазов, Советская улица, 27

Организатор мероприятий