Экскурсионный тур «Кунгур купеческий»

В сопровождении профессионального гида участники тура совершат пешеходную экскурсию по Кунгуру, узнают о торговых и промышленных зонах в центре города, услышат занимательную историю строительства Гостиного двора, увидят обелиск, поставленный на купеческие деньги в честь доблестных защитников Кунгура от войск Пугачева. Прогуляются по музейному скверу, где стоит памятник Алексею Губкину, полюбуются на краснокирпичную кладку Дубининского особняка, известного как «дом над пещерой». Узнают, где в Кунгуре учились купеческие дети и где готовили приданое для купеческих невест.

В программу тура входит экскурсионное посещение экспозиции Музея истории купечества, работающего в здании Малого гостиного двора, построенного на «чайные деньги» Михаилом Грибушиным.

Продолжительность экскурсионной программы — 2 часа.

Тур организуется для групп от 10 человек.

На данное мероприятие требуется предварительная регистрация по телефону 8(34271) 2-30-01.

Кунгур, улица Гоголя, 38

По вопросам организации экскурсии