Экскурсионный маршрут «Время и судьбы»

экскурсии

Новый тематический маршрут музея посвящен советским гражданам, трудившимся в условиях несвободы в 1940–1950-х гг. Выставки «Мужество науки», «Камни возопиют», «Жизнь вопреки», «Переломаны буреломами», «Я обязан вам жизнью», «Право дышать», «Долгое возвращение» раскрывают разные стороны деятельности заключенных. Это и физический труд на лесозаготовках, и добыча редкой урановой руды для нужд Атомного проекта, и инженерная работа в специальных конструкторских бюро («шарашках»), и медицинское обеспечение. Рассказ о сложных исторических событиях ведется через биографии конкретных людей, что делает экскурсию эмоционально наполненной.

Дополнительно участников ждет просмотр документальных фильмов по тематике экскурсионного маршрута и путевая экскурсия «По дороге памяти», проводимая лучшими гидами музея.

Подробнее о маршруте можно узнать на официальном сайте музея.

*Обед в стоимость билета не входит.

Кучино, Дорожная улица, 30

По вопросам организации