Экскурсионный маршрут «Мариинск купеческий»

Экскурсионный маршрут

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Экскурсия – прогулка по историческому центру Мариинска , которая погрузит в атмосферу купеческого города. Старинные купеческие особняки в стиле «Сибирское барокко», секреты деревянного и каменного зодчества. На «живых» и личных историях вы узнаете о судьбах живших и работавших здесь людей, о важных или курьезных случаях из жизни мариинских купцов.

«Музей истории города Мариинска», знакомит посетителей с укладом жизни, устройством общества и жизнью купечества – основного двигателя развития Мариинска.

Вас ждет знакомство с представителями знаменитых мариинских купеческих династий Савельевых, Юдалевичей, Чердынцевых, Полуденцевых, почетных граждан Мариинска, попечителей и меценатов.

В стенах чудо – терема, гостеприимная семья Михайловых Яны и Андрея, Расскажет о старинных купеческих чайных традициях, с живыми историями и старинными играми купеческих семей Мариинска.

Даты проведения: любой день недели по предварительной заявке. Предложение действует для организованных групп.

Мариинск, улица Ленина, 22

Туроператор