Экскурсионный маршрут "Легенды о старой Конанихе"

экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Филиал Культурного центра Сокольского района Нестеровский Дом культуры приглашает в путешествие по интересным местам экскурсионного туристического маршрута.

Гости попадут в настоящую русскую народную сказку с легендами о старой деревне Конанихе, ее прибаутками и рассказами, обрядами и развлечениями. Хозяйки маршрута устроят для всех веселые состязания и русские народные забавы с использованием предметов утвари и старины жителей деревни, проведут гостей по дорожке зарождения родничка. Гости выполнят задания Берендея, найдут ключик от родника и в конце пути познакомятся с самим Берендеем, который угостит их чистой прохладной водицей из местного родника. На память каждому гостю Берендей готов подарить самое дорогое, что у него есть- волшебные желуди на удачу и камушки из родничка на исполнение желаний. В конце маршрута гостей ждет угощение от берендея - ароматный чай из родниковой воды и пироги из печи.

Нестерово, деревня Нестерово

По вопросам организации поездки