Экскурсионный маршрут 2 (Пушкинская карта)

Посещения ряда экспозиций "Музея реки Обь", таких как "Природа реки Обь", основные разделы экспозиции – «Хищные птицы», «Промысловые птицы», «Тайга осенью», «Зимняя фауна», «Ондатры», «Околоводные обитатели», «Рыбы Обского бассейна». Чучела птиц, зверей, рыб достоверно вписаны в свойственную им среду. Здесь вы не только почерпнете знания о природе края, но и получите эстетическое удовольствие, так как витрины смотрятся как маленькие островки природы, окаменелые останки древнейших обитателей флоры и фауны, живших в пределах бассейна Оби от 10 тысяч до 300 миллионов лет назад, а также экспозиции "Страницы истории судоходства на Оби", где рассказывается о развитии водного транспорта, сыгравшего огромную роль в освоении и развитии северных территорий. Экскурсионное обслуживание маршрута.

Нефтеюганск, 9-й микрорайон, 28