Экскурсионное посещение краеведческого музея

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В МУК "НМВЦ" 8 залов. В отделе археологии посетитель знакомится с богатейшим материалом археологических раскопок, проводившихся в 1960 годах на территории Восточного Подмосковья. Отдел истории знакомит посетителя с флорой и фауной края. Зал истории знакомит с селом Рогожи, городом Богородском - Ногинском. Особенно большое внимание уделено кустарным промыслам и одному из основных - ручному ткачеству. Зал Первой Мировой войны рассказывает о трагической судьбе 209-го Пехотного Богородского полка и событиях войны. Зал Великой Отечественной войны, посвящен землякам, трудившимся в тылу и сражавшимся на фронтах. Посетители также увидят два выставочных зала, с постоянной экспозицией русской живописи 19 века из фонда музея и временные ежемесячные выставки в течении года. В круглом зале посетители посмотрят мультимедийный фильм об истории города.

Ногинск, площадь Бугрова, 2

По вопросам организации