Экскурсионное обслуживание в Нефтекамском музее

Экскурсия - основная форма деятельности музея, предполагающая экскурсионное обслуживание. Суть любой экскурсии заключается в донесении информации по определенной тематике до аудитории. Обращение к экскурсоводу позволяет значительно обогатить и расширить знания.

В историко-краеведческом музее предусмотрены обзорные и тематические экскурсии.

Обзорные экскурсии проводятся по всей экспозиции и имеет своей целью общее ознакомление посетителей с музеем, нося обобщающий характер.

Тематические экскурсии отличаются чёткой тематикой и посвящены конкретному вопросу. Поэтому они проводятся по материалу конкретной экспозиции.

Нефтекамский музей вмещает несколько залов: «Археология и палеонтология», «Природа и животный мир», «Этнография народов Республики Башкортостан», «Боевая слава», «История г. Нефтекамск», большой и малый выставочные залы, лекционный зал.

Исходя из выбора вида и темы экскурсии, экскурсовод даст посетителям общее представление об экспозиции или предоставит содержательную информацию.

Нефтекамск, улица Ленина, 17

Административный отдел