Экскурсионное обслуживание

Новомосковский музей приглашает держателей Пушкинской карты совершить увлекательные экскурсии по залам историко-художественного и археологичекого музеев.

Посетителей археологического музея ждёт знакомство с историей Тульского края с древнейших времен до 19 века.

Гости историко-художественного музея узнают историю края с 18 века до наших дней.

В экспозиции «Крестьянский быт» точно воспроизведена крестьянская изба конца 19–начала 20 вв., экспозиция «Дворянский быт»  посвящена графу Бобринскому — внебрачному сыну Екатерины II и графа Григория Орлова, и воспроизводит дворянскую гостиную того же периода.

Экспозиция «Великая Отечественная война» рассказывает про оккупацию и освобождение Новомосковска (тогда Сталиногорска) от немецко-фашистских захватчиков.

Новомосковск, Комсомольская улица, 28

Запись в историко-художественный музей