Экскурсионная программа «Занимательная палеонтология»

Участники экскурсии побывают на выставке «Исчезнувшие миры палеозоя», где представлены 80 окаменелостей из палеонтологической коллекции семьи Корф. Это ископаемые остатки, окаменелости, отпечатки древних растений и животных, следы их жизнедеятельности палеозойской эры.

Гости музея совершат путешествие в палеонтологическое прошлое Боровичского края и узнают о развитии жизни на земле, удивительных животных и растениях древности, сменявших друг друга на протяжении миллионов лет.

Удивительно, но на протяжении более ста миллионов лет на территории Боровичского края, как и на всей территории Московского каменноугольного бассейна, плескалось мелкое, тёплое море без чёткой береговой линии, постоянно меняющее свои очертания. Природа Боровичского края уникальна, как и река Мста: она прорезает Валдайскую возвышенность и обнажает берега, открывая нам картину геологического строения и развития жизни.

Также участников встречи ждет интерактивная игра-викторина.

Боровичи, улица Дзержинского, 7

Боровичский филиал