Экскурсионная программа «Легендарный Городец»

ГРУППОВАЯ ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ПРИ ГРУППЕ ОТ 20 ЧЕЛОВЕК

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Начнётся программа с посещения усадьбы Авдотьи Лапшиной, где у гостей будет уникальная возможность во время театрализации погрузиться в атмосферу исторических событий, связанных с жизнью Александра Невского. Ведь имя Александра Ярославича Невского неразрывно связано с Городцом — древнейшим городом Нижегородского края.

Продолжением данной программы будет обзорная экскурсия по городу, которая более подробно познакомит с его историей и достопримечательностями. Гости побывают на валу – оборонительном сооружении 12-14 вв., посетят Фёдоровский монастырь, в котором, по преданию, скончался Александр Невский при своем возвращении из Золотой Орды и прогуляются по красивым улочкам музейного квартала.

Далее гости проследуют в мультимедийный музей имени Александра Невского и совершат виртуальное путешествие в средневековый Городец. Познакомятся с развитием письменности и началом древнерусского летописания, с богатой археологической коллекцией, среди которых наиболее ценные — вислая свинцовая печать и подлинный княжеский шлем XII–XIV веков, увидят разорительные набеги татаро-монгольского ига.

А завершением данной программы станет посещение уникального объекта гостеприимства туристического комплекса «Город мастеров», воссозданного в традициях русского деревянного зодчества. Особая ценность его архитектурных сооружений в том, что они представляют историю «глухой» домовой резьбы во всем ее богатстве и красоте, с присущей городецким мастерам-резчикам манере. Русский идеал красоты, воплощенный в традициях северных плотников, как нельзя лучше сочетается с многообразием городецких народных художественных промыслов, представленных в нем. Гостям будет предложена обзорная экскурсия по всем мастерским и выставочным залам, мастер-класс на выбор (городецкая роспись/глиняная игрушка/городецкий пряник).

Проведение данной экскурсионной программы возможно только по предварительной записи при группе от 20 человек.

Подробная информация и бронирование по телефону 8 (83161) 9-22-38, +7903 604 05 58

Городец, улица Ленина, 11

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ