Экскурсия «В гости к северным народам»

Экскурсионная программа

Способствуя развитию интереса к родному краю, коренным жителям, их быту и жизни, музей предлагает экскурсию, рассказывающую о коренных малочисленных народах Севера, живущих на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и сохранивших древний уклад и традиции, завещанные предками.

Посетители не только узнают о традиционном укладе жизни народов ханты и манси, видах деятельности, но и познакомятся с назначением хозяйственных построек, предметами быта и одежды. В конце мероприятия у них будет возможность поучаствовать в этнографической викторине, которая позволит закрепить и систематизировать полученные знания о народах, проживающих в Югре.

Мероприятие рассчитано на группу до 25 человек. До приобретения билетов необходима предварительная запись по телефону: +7 (34668) 3-96-88. В дополнение к билету на мероприятие необходимо приобрести входной билет в музей.

Радужный, 1-й микрорайон, 43

По вопросам организации экскурсий