Экскурсии с помощью специальных VR-шлемов

Виртуальная реальность

Участники экскурсии с помощью специальных VR-шлемов смогут путешествовать в виртуальной реальности и свободно перемещаться по трем локациям:

Экскурсия в музей заповедник «Кижи» – музей находится в 68 км от города Петрозаводска на острове Кижи, входящем в состав уникального природного комплекса Кижских шхер – живописного скопления островов на юге Заонежского полуострова. Кроме памятников, составляющих основную экспозицию, на территории музея находятся несколько старинных деревень, выявлены ценные природные объекты и памятники археологии.

Экскурсия «Северное сияние». Проходит на Кольском полуострове. Северное сияние – одно из самых удивительных природных явлений. Это естественное свечение неба, которое вызвано столкновением заряженных частиц с атомами в верхних слоях атмосферы.

Путешествие в мир динозавров – во время экскурсии участники смогут переместиться в прошлое за сто шестьдесят миллионов лет тому назад, чтобы лицом к лицу встретиться с этими удивительными и невероятными существами нашей планеты.

Ханты-Мансийск, улица Мира, 2

По вопросам организации