Экскурсии по экспозиции «Города по имени Находка»

Экспозиция «Города по имени Находка» – это рассказ о городе через разные шесть образов, которые раскрываются с помощью историй людей и показывают город через способы жизни в разные времена. Город, зовущий в путь, Город моря и сопок, Город труда, Огороженный город, Город для жизни, Город-проект. В основе концепции экспозиции – рассказ от первого лица, через личные истории и воспоминания горожан. Именно этот подход позволил нам привлечь внимание Российского фонда культуры в конкурсе «Новое краеведение. Экспозиция не дает готовых ответов на разные вопросы, а предлагает посетителю совершить самостоятельное путешествие в прошлое города, исследовать его, вместе с ним пройти все испытания и заглянуть в будущее.

Находка

Музейно-выставочный центр г. Находка