Экскурсии Исторического парка "Россия - моя история"

Исторический парк приглашает на увлекательные и познавательные экскурсии по мультимедийным экспозициям "Рюриковичи 862 - 1598", "Романовы 1613 - 1917", "От великих потрясений к Великой Победе 1917 - 1945", "Россия-Моя история 1945 - 2016". Мы предлагаем как обзорные экскурсии по по парку, так и тематические. Наши сотрудники с удовольствием расскажут о том, как боролись за княжение на Руси, об особенностях престолонаследия и смены власти в период династии Рюриковичей, как боролись за власть представители знатных фамилий в период династии Романовых, об основных достижениях культуры в разные эпохи, о выдающихся скульпторах и живописцах, музыкантах и писателях, о судьбе и деяниях великих представительниц прекрасного пола, внёсших неоценимый вклад в развитие российского государства. Экскурсии из цикла «На страже Родины» призваны рассказать о подвигах защитников Отечества разных эпох. О храбрых воинах и мудрых военачальниках, о защите родной земли и военных походах. Вы узнаете о некоторых странных, но живучих мифах, связанных с русской историей, как менялся государственный флаг нашего государства, с чем это было связано и многое другое.

Омск, улица 70 лет Октября, 25к2

По вопросам