Экскурс «Ярославль и города Золотого кольца»

На историко-краеведческом экскурсе участники узнают об истории города Ярославля, его архитектурных памятниках, о главных достопримечательностях городов Золотого кольца, находящихся в Ярославской области.

Все желающие смогут собрать пазлы «Достопримечательности города Ярославля», принять участие в литературной викторине «Ярославский диалект», в игре-путешествии «Города Золотого кольца: вспоминаем, собираем», в настольной игре «Ярославские мишки», составленной по принципу «крестики-нолики».

На книжно-иллюстративной выставке «Ярославль над рекою былинной» будут представлены уникальные фотографии старого Ярославля из личного архива краеведа В. П. Кулакова и книги о древнем городе из фонда библиотеки.

Ярославль, ул Вольная, дом 3

Юношеская библиотека имени Н. А. Некрасова