Экскурс "Все включено"

Экскурс в историю

Музей-усадьба М.Д. Скобелева приглашает вас посетить Мемориальный комплекс великого полководца 19 века, прогуляться по залам музея и по территории вместе с экскурсоводом, узнать не только о знаменитой династии трех генералов Скобелевых, но и об истории усадьбы Скобелевых, которая пережила период разграбления, забвения и разрушения. Как птица Феникс, она снова возродилась и с каждым годом становится все привлекательнее для туристов.

Музей - усадьба включает пять объектов культурного наследия, в том числе Спасо-Преображенскую церковь (действующую) с семейными усыпальницами Скобелевых.

Вы сможете поклониться праху Белого генерала и его родителей, которые были настоящими патриотами своей страны, известны своей благотворительной деятельностью и являются примером мужества, героизма, безграничной любви к своей стране и людям.

Гостей музея ждет особенная атмосфера усадьбы: покой, тишина, умиротворение, благодать - РАЙСКИЙ УГОЛОК - так называл это место Михаил Дмитриевич.

В стоимость билета входит: входная плата во все здания, обслуживание экскурсовода в том числе по территории, фото-видеосъемка.

Заборово, улица Скобелева, 26

По вопросам организации