Экскурс в историю «Коренные народы Красноярского края»

Экскурс

Для подростков и молодежи города специалисты библиотеки проведут мероприятие, которое познакомит их с историей возникновения Красноярского края, народами, проживающими на его территории, а также с их культурой и обычаями.

Каждый присутствующий сможет посмотреть видеофрагменты с документальными кадрами жизни коренных и малочисленных народов Севера, послушать сказания, притчи и сказки в аудиоформате. На слайдах презентации будут продемонстрированы национальные костюмы, архитектурные памятники и сооружения, предметы быта и ведения домашнего хозяйства, музыкальные инструменты, украшения.

Обзор книжной выставки «Любимый Красноярский край» позволит участникам узнать о известных людях и ключевых событиях, происходивших в разных городах и уголках края, вместе с библиотекарями можно будет прочитать стихи и отрывки из книг известных краевых авторов, а также примерить национальные головные уборы разных народов и сфотографироваться. На отдельном столике будут представлены национальные блюда народностей края.

В течение всего мероприятия будут задаваться интересные вопросы по освещаемым темам, за каждый правильный ответ участник получит бонусный жетон, который принесёт ему интересный приз.

Канск, улица 40 лет Октября, 65/1