Экскурс «Татарстан-сокровище культуры»

В рамках путешествия ребята познакомятся с одними из уникальных объектов культурного наследия Республики Татарстан, России и мира с древним городом Болгар, самым северным в мире памятником средневекового мусульманского зодчества, а также городом Биляр, Джукетау, Сувар, Свияжск. Посетители совершат прогулку в городище, где расположены средневековые архитектурных сооружения середины XIII-XIV вв., не имеющих аналогов в мире. Молодые люди ознакомятся с историей проникновения ислама в Волжскую Булгарию и влиянием ее на развитие хозяйства, религии, образования и культуры.

В завершении мероприятия будет проведена электронная викторина «Жемчужина Татарстана», где участники проверят свои знания о развитии древнего государства, о ее народе, обычаях, культуре и быте.

Организатор: Центральная городская библиотека (Литературно-краеведческий музей)

Телефон для справок: 89274274355

Набережные Челны, бульвар имени Хусаина Ямашева, 2