Экскурс «Судьбы свершился приговор…»

Литературно-музыкальная композиция

Каждая страна мира имеет писателя, имя которого с ней ассоциируется. Такой фигурой в России является Александр Сергеевич Пушкин. В февральские дни мы традиционно обращаемся к страницам его биографии и творчества, вновь отдавая дань памяти великого поэта.

В День памяти Пушкина школьников встретят в библиотеке Ведущий, Чтец, Литератор, Светская Дама. Они создадут для старшеклассников атмосферу литературного салона, в котором читают стихи, слушают музыку, вспоминают события 1837 года. Главной темой их встречи будет то, как клевета и сплетни затрагивают честь человека, и с помощью каких средств Великий Поэт защищает доброе имя своей семьи. Ребята узнают многие факты биографии Пушкина, историю дуэлей, и в каких произведениях Поэт выводит своих героев на дуэль. Ведущая и Литератор вовлекут детей в диалог с помощью викторины.

В качестве усиливающих средств будет использована музыка, декорации, костюмы, элементы театрализации, книжно-иллюстрированная выставка.

Таштагол, улица 8 Марта, 4

МБУК ЦБС Таштагольского муниципального района