экскурс «Пряник в русской культуре и литературе»

экскурс

Герой познавательного экскурса – не просто исконное русское лакомство, но  живая национальная традиция, память об искусстве наших предков в далекие времена. Русский пряник имеет давнюю историю, наделен полезными свойствами, занимает почетное место в русской культуре. С таким замечательным лакомством стоит познакомиться поближе! Познавательный  экскурс в мир пряника поможет его участникам:

Ø  узнать историю возникновения пряника и появления его в России;

Ø  открыть для себя  русские народные обычаи и традиции, связанные с пряниками;

Ø  принять  участие в играх и конкурсах, соревнуясь в остроумии и догадливости;

Ø  посетить мастер-класс «Литературные пряники» и изготовить собственноручно пряники в виде профилей русских писателей!

Ø  повысить эрудицию, расширить кругозор, осознать ценность кулинарного искусства и узнать для себя что-то новое, интересное и неожиданное!

Приглашаем всех желающих на познавательный экскурс! Интеллектуальный досуг, интересные факты, неожиданные открытия, позитивные эмоции и пряничное послевкусие гарантированы!

Шатки, Центральная улица, 24

по вопросам организации