Экскурс по часам Советского Союза

Экскурсия "Часы Советского Союза" направлена на сохранение истории советского часового наследия для следующих поколений и повышение уровня компетентности посетителей в области достижений своего народа в искусстве хронометрии, которое является предметом гордости нашего Отечества. Экскурсовод познакомит посетителей с историей советского часового производства в период 1920-1980-х гг., историей отдельных часовых заводов,   представит наиболее интересные часы советского периода (по видам, типам, калибрам, маркам), продемонстрирует устройство и принципы работы часового механизма. Экскурсия отразит художественную ценность и технические достижения советского часпрома, успехи отечественной часовой промышленности, высокий уровень качества советских часов. Продолжительность экскурсии 40 минут, поэтому учителя могут проводить "Урок в музее" в новом разделе постоянной экспозиции "Часы Советского Союза".

Ангарск, 74-й квартал, 13

МБУК АГО "Городской музей"