Экологическое мероприятие «День медведя»

Музейное занятие

Одним из самых известных и почитаемых зверей не только в России, но и во всем мире является медведь. Про него слагают легенды и сочиняют песни, пишут научные статьи, сказки, легенды. Это животное очень интересно по своим характеристикам описания.

Однако из детских сказок складывается неправильное представление об этом животном. Обычно оно представляется тугодумом, неповоротливым, любящим мед. На самом же деле – это быстрый, изворотливый зверь, поведение которого предугадать порой очень сложно.

На экологическом празднике посетители узнают: в какое время года появляются маленькие медвежата и сколько они при этом весят, как меняется тип питания у медведя в течение года, а также другие интересные поведенческие особенности этого зверя. Мероприятие сопровождается яркими иллюстрациями, видеофрагментами и демонстрацией экспонатов из естественнонаучных фондов Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского (чучела взрослых медведей, чучело гималайского медвежонка, чучело 2-х месячного медвежонка, медвежья лапа и др.).

Необходима предварительная запись по тел.: 8 (3952) 34-28-32.

Иркутск, улица Карла Маркса, 11

Касса