Экологический час

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В сельской библиотеке пройдет экологический час «Берегите чудо из чудес – леса, озера, синь небес» , посвященный Году экологии в Чувашии.

Мероприятие расширит представление ребят об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побуждать ребят к участию в природоохранных мероприятиях.

Ребята узнают, что такое экология, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить планету Земля. Ребята познакомятся с экологическими правилами и удивительными фактами, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Надеемся, присутствующие с удивлением узнают, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны. Узнают о названиях редких и лекарственных растений, занесенные не только в Красную книгу Чувашской Республики, но и в Красную книгу России. Вниманию ребят будут представлены книги с выставки.

Козловка, ул Братьев Денисовых, дом 26

МАУК "ЦБС" Яльчикский МО