Передвижная выставка "Эхо прошедшей войны"

Образовательный урок

Выставка посвящена участникам Великой Отечественной войны – братчанам, призванным в РККА и ушедшим добровольцами из сел и деревень Братского района. Рассказывает о Героях Советского Союза – Степане Борисовиче Погодаеве, Анатолии Фёдоровиче Шаманском, Николае Михайловиче Дубынине, о полных кавалерах Ордена Славы – Панове Викторе Васильевиче, Фролове Михаиле Ивановиче, Тарасенко Егоре Родионовиче. Знакомит с участниками великих битв и сражений 1941-1945 гг.: битвы за Москву, Сталинградской битвы, сражения на Курской Дуге, освобождения Украины, Белоруссии, стран Восточной Европы, взятия Берлина. Показывает трудовой подвиг братчан, работавших в тылу в годы Великой Отечественной войны, в Братском районе, также своим героическим трудом, приближавшим Победу.

Братск, Парковая улица, 3

По вопросам организации