«Эхо блокадных дней»

Музейное занятие

Блокада Ленинграда – это одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. В течение 872 дней (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года) город оказался в окружении под бомбежками, люди страдали от голода и замерзали от холода.

Одна из трагичных страниц блокады Ленинграда является судьба детей. Девочка Таня Савичева стала голосом детей и их непростой судьбы. В свой дневник она перенесла свои переживания, страдания и потери во время осады города. Он стал ярким свидетельством ужаса, с которым столкнулись жители Ленинграда.

Музейное занятие посвящено 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками. Учащиеся смогут узнать о блокаде Ленинграда и дневнике Тани Савичевой, познакомятся с выставкой, где будут представлены фотографии и предметы, а также продемонстрирован фильм о событиях того времени. Они услышат реальные истории участников тех событий, об их подвигах и стойкости в трудные времена,а также получат уникальную возможность проникнуться этим трагическим периодом и сопереживать героям тех событий.

Кстово, Школьная улица, 11

По вопросам организации