Единый билет в Митрополичьи палаты

Митрополичьи палаты построены в 1680-е годы ростовским митрополитом Ионой Сысоевичем, знаменитым строителем Ростовского кремля.

Сейчас в здании располагается экспозиция древнерусского искусства Ярославского художественного музея. Представлены иконы XIII–XVII веков, в том числе уникальный домонгольский памятник, произведения ярославской иконописной школы, иконы Семёна Спиридонова Холмогорца и Фёдора Зубова.

Выставка «Иконы петровского времени (1672–1725)» из собрания Ярославского художественного музея приурочена представляет 39 икон, которые являются выдающимися образцами ярославской иконописи этой эпохи. На выставке представлены подписные и датированные иконы. Впервые экспонируются вновь отреставрированные произведения.

Ярославль, Волжская набережная, 1