Единый билет

Изборская крепость – символ воинской славы и величия России, доблести ее защитников. Она уникальна тем, что была построена в 1330 году, и ее укрепления сохранились почти без изменений. Площадь территории крепости составляет 2,4 га, протяженность стен – 623 метра. Можно подняться на смотровую площадку башни Луковка, спуститься в тайный ход к воде, прогуляться по боевому ходу. В Музейном квартале в подлинных купеческих домах располагаются выставочный зал и экспозиции музея: «Летопись древнего города Изборска: от начала России до Полтавской баталии», «Изборская земля – святые места для русской культуры», «Русские и сето. Одна земля, общая история» и «Изборская палата русской словесности и православной веры».

Псков, ул Печорская, дом 41Б

Музей-заповедник "Изборск"