«Джазовое сердце»

«Джазовое сердце», концерт актрисы театра и кино Яны Сорокиной

4 ноября 19.00

=======================================================

Мероприятие пройдет в рамках акции «НОЧЬ ИСКУССТВ». Всем любителям джаза в 19 часов своё «ДЖАЗОВОЕ СЕРДЦЕ» (16+) подарит певица Яна Сорокина. Актриса родом из Вологды. Сразу после окончания театрального института она оказалась на гастролях в Германии, которые завершились выступлением перед правительством страны на площади у Рейхстага. Певица покорила сердца зрителей в Испании, Израиле, Чехии, Болгарии. Яна исполняет самые разнообразные произведения - классические арии в традиционной академической манере, арии из мюзиклов, духовные произведения русских и зарубежных композиторов, но особенное место, в творчестве занимают джазовые стандарты. Репертуар певицы составляют произведения английском, немецком, иврите, идише, французском, итальянском языках, что позволяет артистке выступать перед многонациональной публикой. Концертом певицы  завершится «Ночь искусств» в музее.

Краткая информация: Яна Сорокина - руководитель и педагог авторского "Курса по сценической речи Яны Сорокиной". Художественный руководитель, основатель, режиссёр, сценарист и актриса "Театра под абажуром Яны Сорокиной". Писатель-журналист, автор книг и статей о развитии голоса, активный участник творческих мероприятий в области культуры, литературы и искусства. Особенное внимание Яна уделяет постановке спектаклей и сценических номеров, в основу которых легли литературные произведения, рассказывающие о российской истории, культуре и выдающихся деятелях искусства. Так в репертуаре "Театра под абажуром" появился музыкально-поэтический цикл посвящённый творчеству М.И. Цветаевой, который с успехом исполняется на творческих мероприятиях посвящённых 130 летию со дня рождения поэтессы и спектакль "Dюня" созданный Яной Сорокиной на основе дневника Беллы Ахмадулиной "Нечаяние", рассказывающем о её путешествиях по Вологодской земле.

конференц-зал

Возраст 16+

Билеты:

600 руб. (взрослые, Пушкинская карта)

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Кириллов, ансамбль Большого Успенского монастыря