«Два поэта ˗ одна Россия»

Юношеская библиотека приглашает на выставку кузнецких художников Анвяря и Ольги Батаршиных «Два поэта ˗ одна Россия», посвященную 225˗летию со дня рождения А.С. Пушкина и 215˗летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

В своих работах художники переносят зрителей в Тарханы, точно передают тонкую поэтику родных мест М.Ю. Лермонтова, приглашают мысленно побродить по тенистым аллеям, помечтать в беседках, постоять над гладью пруда.

Большая любовь к творчеству А.С. Пушкина привела художников в Пушкиногорье и воплотилась в видах Михайловского, Тригорского, Святогорского монастыря. Сказочный мир поэта, яркий, колоритный, также представлен на выставке.

Всего в экспозиции представлено 28 работ, выполненных в разной технике: акварель, масло, графика.

Перед покупкой билетов на мероприятие обязательно свяжитесь с организаторами по телефону: 8-927-286-56-78.

Кузнецк, улица Ленина, 234Б

По вопросам организации