«Душа моя – это колокол!»

«Душа моя – это колокол!»

4 ноября 15.00 - Конференц-зал

===========================================================

Концерт-послесловие к программе «Играй, гармонь любимая!», съёмки которой проходили летом 2022 года на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника. В программе примут участие известные гармонисты, музыканты, самобытные исполнители и коллективы, самодеятельные авторы, ставшие участниками известной телепередачи на Первом канале. Этно-проект «ЛыкомШито» (г. Череповец) представит в Кириллове поэта Павла Широглазова (члена Союза писателей России), автора многочисленных песен для ведущих программы «Играй, гармонь любимая!» Анастасии и Захара Заволокиных. Авторские стихи будут сопровождаться таинственным средневековым звучанием калюки, варганов и других традиционных музыкальных инструментов и чередоваться песнями в исполнении череповецкой фолк-исполнительницы и композитора Светланы Сиротиной. Зрителей порадуют – самобытный череповецкий баянист Алексей Щербинин, дуэт «СВАТЫ», гармонисты из Белозерска Алексей Александров и Александр Смирнов, детский ансамбль гармонистов из Кириллова, под руководством Любови Медовиковой.

Чему посвящена программа? Вечному противостоянию добра и зла, обретению святынь и глубинному чувству родины, как отправной точке для настоящего творчества. Концерт проходит в рамках "Ночи искусств" и Года культурного наследия народов России.

Возраст 6+

===========================================================

Билеты:

250 руб. (взрослые),

200 руб (Пушкинская карта, пенсионеры)

100 руб. (дети до 14 лет)

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Кириллов, ансамбль Большого Успенского монастыря