Дубовский район в годы Великой Отечественной войны

Пускай все дальше и дальше от нас уходят страшные события Великой Отечественной войны. Так или иначе она коснулась большой страны и затронула каждую семью. Наш город не исключение. Более 15 000 жителей района пополнили ряды Красной Армии, свыше 6 тыс. человек отдали жизнь за независимость нашей Родины.

Музейная выставка «Дубовский район в годы Великой Отечественной войны» посвящена Дубовке в военные годы. На выставке представлены документальные материалы участников Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны, фотографии, портреты доблестных медицинских работников, речников, воспоминания и личные вещи простых дубовчан, советские плакаты, призывающие всех людей выступить против фашизма.

Запись на экскурсию осуществляется при наборе группы от 5 до 15 человек по телефонам: +7 (8445) 83-37-99, +7 (904) 404-05-80.

Дубовка, Советская улица, 19

Дубовский музей