Древняя Русь в искусстве современных художников

Приглашаем наших гостей на экскурсию «Родные боги и герои Древней Руси» посвящена верованиям наших предков, а также рассказывает о героях русской истории. Тех, кто своими трудами, ратными и мирными создавал славу нашего государства, нашей Великой России. Князь Олег, князь Игорь, князь Святослав, боролись с внешними угрозами, но вместе с тем создавали и укрепляли основы русской государственности. Об этом мы и поговорим на нашей экскурсии.

Древние славяне верили, что Сварог создал Землю, поселил на ней людей, научил самым необходимым занятиям: земледелию, ткачеству, кузнечному делу. А Перун – бог грома, молнии и дождя стал покровителем и защитником княжеской дружины и вообще всех воинов. Об этом мы тоже поговорим на нашей экскурсии.

Не просто поговорим, а рассмотрим картины современных русских художников А. Клименко, Б. Ольшанского, В. Назарука.

Более точному восприятию темы нам помогут уникальные экспонаты Музея: копия Збручского идола и панно художников Молодкиных из Мстёры.

И, конечно же, примерка и фотографирование в доспехах русского воина.

Томск, Загорная улица, 12

по вопросам организации