"Древний Стародуб - начало Коврова"

Образовательный урок

Музей «Стародуб на Клязьме» приглашает на интерактивную музейно-образовательную программу «Древний Стародуб-начало Коврова» . Именно на этой земле, где сейчас находится село Клязьминский городок, в 1152 году великим князем Юрием Долгоруким был основан город Стародуб в качестве крепости на востоке Залесья. В XIII веке Стародуб стал столицей Стародубского княжества. Из княжеской династии вышли многие прославленные в российской истории княжеские фамилии. Помимо увлекательной тематической интерактивной  экскурсии «Древний Стародуб – начало Коврова», гости смогут посетить памятник археологии федерального значения – знаменитые земляные валы Стародуба, на которых стояла средневековая крепость, поупражняться в стрельбе из лука и арбалета, облачиться в средневековое снаряжение, прогуляться по историческому центру села Клязьминский городок.

Программа проводится по предварительной записи.

Запись по телефонам:

8(49232) 7-86-42

8(996) 195-84-50

melmuz94@mail.ru

Клязьминский Городок, Школьная улица, 37

МБУК "Историко-краеведческий музей Коврвоского района"